ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

С точки зрения

15 ноября
2011
О поддержке регионов 128

«Одно из приоритетных направлений нашей работы – это открытие на селе эффективных предприятий, организация престижных, интересных рабочих мест. В результате граждане получат стабильный, достойный заработок, а села – прочную экономическую и финансовую базу для устойчивого развития. В основе социального благополучия и на селе, и в городе лежит экономический успех».

В. В. Путин
На пленарном заседании Всероссийского форума сельской интеллигенции, 15 ноября, Белгородская область
1 ноября
2011
О поддержке регионов 128

«Очевидно, что нужно менять и системные подходы, более чётко обозначать требования к деятельности муниципальной власти, вводить критерии её оценки – прежде всего со стороны самих граждан. Мы вводим такие критерии для оценки работы регионов, вводим и критерии для оценки работы правительственных учреждений, ну и для муниципалитетов тоже нужно вводить. Именно поэтому Правительство подготовило серьёзные поправки в законодательство. По сути, мы впервые вводим внятное правовое определение такого понятия, как благоустройство территории, устанавливаем ответственность муниципалитетов перед гражданами за качество такой работы».

В. В. Путин
В ходе заседания расширенного президиума Совета при Президенте Российской Федерации по местному самоуправлению, 1 ноября
8 сентября
2011
О поддержке регионов 128

«В 2012 году на объектах Дальневосточного федерального университета пройдёт саммит АТЭС. Мы также выходим на финишную прямую по подготовке Универсиады в Казани, как вы знаете, и сочинской Олимпиады. России предстоит принять и чемпионат мира по футболу, и чемпионат мира по хоккею. Почему я об этом говорю? Дело в том, что мы будем вести дела таким образом, чтобы так же, как и здесь, так называемое наследие после этих мероприятий было не просто достойным, а многие и многие годы служило гражданам нашей страны. Это всё инвестиции в развитие, новый облик наших городов и регионов, качество жизни граждан, развитие инфраструктуры, строительство».

В. В. Путин
На совещании по вопросу «О развитии Дальневосточного федерального университета и наследии саммита АТЭС в г. Владивостоке», 8 сентября, Владивосток
5 сентября
2011
О поддержке регионов 128

«Сегодня Северо-Западный округ также играет важнейшую роль в жизни страны, в интеграции России в мировую экономику. Достаточно сказать, что в 2010 году треть всего торгового оборота России была осуществлена через логистические возможности северо-запада нашей страны. Считаю, что регионы округа способны стать лидерами в развитии транспорта и современной логистики, задавать в этой сфере самые высокие стандарты».

В. В. Путин
На межрегиональной конференции партии «Единая Россия» на тему «Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года. Программа на 2011–2012 годы», 5 сентября, Череповец
23 августа
2011
О поддержке регионов 128

«В целом тренд позитивный, потому что инвестиции идут – и в промышленность, и «Роснефть» там планирует, создаются новые промышленные кластеры, даже думают о создании у вас туристических горнолыжных кластеров и так далее. Если такой тренд сохранится – а я думаю, что оснований полагать, что так и будет, у нас гораздо больше, чем вопросов в данном случае – то, безусловно, и количество людей, сидящих без работы, будет уменьшаться. Я даже в этом не сомневаюсь».

В. В. Путин
Из интервью чеченским журналистам, 23 августа
23 августа
2011
О поддержке регионов 128

«Только в этом году вводится 16 новых школ, развивается педагогический университет, развивается и должен быть введен в строй новый учебный корпус Грозненского государственного университета. Девять больниц откроется в этом году в Чечне, родильный дом, масса других социальных объектов, в которых, безусловно, Чечня нуждается. У нас в среднем по стране за первое полугодие рост сдачи жилья – 0,8%, а в Чечне – 7,2%. <…> В первом полугодии с профицитом сводится бюджет – плюс 6 млрд, то есть доходы над расходами превышают 6 млрд. Это говорит о том, что с умом ведётся хозяйство».

В. В. Путин
Из интервью чеченским журналистам, 23 августа
30 июня
2011
О поддержке регионов 128

«Нам предстоит серьёзно увеличить возможности железнодорожного транспорта в Уральском федеральном округе. Особый приоритет – организация межрегиональных и пригородных пассажирских перевозок. Уже проведена реконструкция вокзальных комплексов в Челябинске, Екатеринбурге, Кургане. <…> Уже к 2013 году на базе транспортного узла в Екатеринбурге будет создан крупный логистический центр международного уровня».

В. В. Путин
На Межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа, 30 июня
30 июня
2011
О поддержке регионов 128

«Необходимо значительно расширять экономическую базу Уральского федерального округа, обеспечить её устойчивость за счёт создания перспективных инновационных центров, индустриальных кластеров поддержки малого и среднего предпринимательства, развития новых секторов, например, туризма, наноиндустрии, фармацевтики, сферы услуг».

В. В. Путин
На Межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа, 30 июня
25 мая
2011
О поддержке регионов 128

«Агентство [АСИ] должно плотно работать с регионами. Уже осенью нужно заняться формированием региональной сети, включая создание представительств в субъектах Российской Федерации. Агентство должно знать и чувствовать ситуацию на местах и искать там те проекты, тех людей, которые заслуживают нашей поддержки. Надо создать одинаковые условия для самореализации перспективных людей, особенно молодых людей, конечно, поддержки интересных проектов на всей территории Российской Федерации».

В. В. Путин
На презентации проекта Агентства стратегических инициатив, 25 мая
23 мая
2011
О поддержке регионов 128

«Наша с вами общая задача – чтобы граждане чувствовали себя комфортно в любой точке России, чтобы люди гордились тем городом, посёлком, деревней, в которых они живут. Только так можно создать прочную базу для поступательного развития страны, и у нас с вами для этого всё есть сегодня».

В. В. Путин
На расширенном заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, 23 мая, Псков
Показывать: по 10 / по 20 / по 50
2/ 13