ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

С точки зрения

17 апреля
2012
О бюджете 89

«Мы вступаем в очень ответственный период формирования очередного бюджета на 2013–2015 годы. От того, какие приоритеты будут в него заложены, зависят качество жизни наших людей, развитие нашей экономики, социальной сферы. Фактически бюджет новой трёхлетки станет финансовой базой той стратегической программы, которую мы предложили обществу и которая получила поддержку миллионов людей».

В. В. Путин
На расширенном заседании коллегии Министерства финансов Российской Федерации, 17 апреля
21 сентября
2011
О бюджете 89

«Одной из важнейших задач федерального бюджета на ближайшие три года ставим обеспечение посткризисного развития страны, создание условий для модернизации российской экономики, формирование прочного инфраструктурного каркаса, укрепление обороноспособности и безопасности России».«Одной из важнейших задач федерального бюджета на ближайшие три года ставим обеспечение посткризисного развития страны, создание условий для модернизации российской экономики, формирование прочного инфраструктурного каркаса, укрепление обороноспособности и безопасности России».

В. В. Путин
На заседании Правительства Российской Федерации, 21 сентября
21 сентября
2011
О бюджете 89

«Если мы не хотим завтра так, как это делают сегодня некоторые страны с развитой рыночной экономикой, секвестировать бюджет, лишать людей самого необходимого, принимать болезненные меры и отказывать тем нашим гражданам, которые в праве рассчитывать на поддержку государства, – если мы не хотим этого делать, то нельзя раздувать сегодня расходы, нужно быть крайне аккуратными в этом».

В. В. Путин
На заседании Правительства Российской Федерации, 21 сентября
12 сентября
2011
О бюджете 89

«В самом начале работы над проектом федерального бюджета мы определили его как бюджет развития. Исходя из этой логики, расставили приоритеты государственных расходов на ближайшие годы: это проведение перспективных научных изысканий и внедрение инноваций, инфраструктурная поддержка экономического роста и содействие малому и среднему бизнесу. И конечно, в центре нашего внимания будут инвестиции в развитие, благополучие человека, благополучие российских семей, безусловное выполнение всех социальных обязательств государства перед гражданами страны».

В. В. Путин
На заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановой период, 12 сентября
12 сентября
2011
О бюджете 89

«Несомненным приоритетом государственных финансов остаётся баланс доходов и расходов. Уже в текущем году федеральный бюджет будет свёрстан без дефицита, и это несмотря на осторожные оценки, которые мы с вами давали в начале года. Рассчитываем, что по итогам 2011 года расходная и доходная части федерального бюджета будут на уровне 11 трлн рублей. По прогнозам, российская экономика к началу будущего года полностью преодолеет последствия кризисного спада и продолжит свой рост, формируя устойчивые поступления в государственную казну».

В. В. Путин
На заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановой период, 12 сентября
23 августа
2011
О бюджете 89

«Экономический фон в России в эти месяцы был в целом позитивным. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ВВП России вырос на 3,9%, инфляция по итогам первого полугодия составила 5%. <…> Укрепилось положительное сальдо торгового баланса страны. За первые шесть месяцев текущего года российский экспорт товаров превысил импорт на 101,7 млрд долларов. <…> Выросла и реальная заработная плата в стране на 2,4%. По сравнению с первым полугодием 2010 года сократился и уровень безработицы – с 8,1% до 7%. В этих условиях результаты исполнения федерального бюджета превзошли наши прогнозные ожидания».

В. В. Путин
На заседании Правительства Российской Федерации, 23 августа
19 августа
2011
О бюджете 89

«Расширяя доступ к трудовой деятельности, повышая индивидуальную мобильность инвалидов, государство ни в коем случае, конечно, не будет уходить от своих обязательств по всесторонней поддержке. <…> C 1 февраля мы проиндексировали на 8,8% пенсии по инвалидности, а с 1 апреля – социальные пенсии на 10,3%.»

В. В. Путин
На встрече с представителями общественных организаций и обществ инвалидов Российской Федерации
10 августа
2011
О бюджете 89

«Я уверен, просто не сомневаюсь: мы в этом году, в конце этого года – середине следующего выйдем на докризисный уровень и подойдём уже к рубежу бездефицитности бюджета. Хотя формально Минфин ещё считает дефицит бюджета в течение нескольких последующих лет по формальным признакам, но у меня всё-таки есть основания полагать, что мы быстрее выйдем из этого состояния и будем увеличивать финансирование. Это временная проблема».

В. В. Путин
На встрече с учёными и студентами-археологами, работающими на раскопках древнегреческого города Фанагории, 10 августа
21 июля
2011
О бюджете 89

«Начиная с 2013 года бо́льшая часть расходов федерального бюджета должна верстаться на программно-целевой основе. Бюджетные средства будут направляться на государственные программы, охватывающие ключевые направления развития страны. Хочу подчеркнуть: речь идёт не о формальном перераспределении средств или смене названий – нет, во главу угла должны быть поставлены: изменение принципов работы министерств и ведомств, повышение их ответственности на всех уровнях, а также ориентация на достижение результата не только бюджетными средствами, но, разумеется, и всеми инструментами, которые находятся в распоряжении государства, включая налоговые, таможенные, законодательные меры».

В. В. Путин
На заседании Президиума Правительства Российской Федерации, 21 июля
7 июля
2011
О бюджете 89

«Целый ряд важнейших задач нам предстоит решить в сфере обороны и обеспечения правопорядка. С 2012 года полностью на федеральное финансирование будут переведены органы внутренних дел. <…>Денежное довольствие будет увеличено в два этапа: сначала – для военнослужащих Министерства обороны и внутренних войск, сотрудников МВД, затем – для сотрудников других силовых ведомств. Что касается военных пенсионеров, то их пенсии возрастут с 2012 года единовременно, независимо от ведомственной принадлежности».

В. В. Путин
На заседании Правительства Российской Федерации, 7 июля
Показывать: по 10 / по 20 / по 50
1/ 9