ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

С точки зрения

26 апреля
2012
О состоянии экономики 103

«Нам нужно видеть перспективу, и в этой связи ни для кого не секрет, что стратегическое прогнозирование является важным элементом стратегии развития нашей экономики, страны в целом. Это не досужие рассуждения, не гадания на кофейной гуще, мы должны исходить из экспертных оценок развития мировой и российской экономики, посмотреть внимательно и профессиональным взглядом на более отдалённую перспективу».

В. В. Путин
На заседании Президиума Правительства Российской Федерации, 26 апреля
2 апреля
2012
О состоянии экономики 103

«По сути, Внешэкономбанк стал важнейшим комплексным институтом развития российской экономики. За последние четыре года ВЭБ существенно нарастил своё участие в финансировании масштабных инвестиционных проектов, а это, как мы понимаем, новые места, развитие новых технологий».

В. В. Путин
На заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка, 2 апреля
22 марта
2012
О состоянии экономики 103

«На фоне достаточно сложных процессов в мировой экономике, финансах Россия уверенно начала 2012 год. За первые два месяца наступившего года у нас зафиксирована положительная динамика практически по всем ключевым направлениям и показателям».

В. В. Путин
На заседании Правительства Российской Федерации, 22 марта
27 декабря
2011
О состоянии экономики 103

«Важнейший экономический итог уходящего года – это, конечно же, закрепление тенденции к устойчивому росту. Фактически российская экономика преодолела кризисные явления и вышла на докризисные показатели по основным параметрам».

В. В. Путин
На заседании Правительства, 27 декабря
6 декабря
2011
О состоянии экономики 103

«Ни в одной развитой экономике нет такого положения с бюджетом, как у нас: у нас будет в этом году профицит бюджета, то есть у нас доходов будет больше, чем расходов. Минимальная за всю историю новейшей России инфляция – будет меньше 7%, меньше запланированной. В целом растут и резервные фонды. У нас здоровые финансы и экономика, есть все шансы сделать следующий рывок в развитии страны».

В. В. Путин
На встрече с руководителями региональных общественных приёмных Председателя партии «Единая Россия», 6 декабря
28 октября
2011
О состоянии экономики 103

«В ближайшие годы нам предстоит коренным образом изменить нашу экономику. И это не амбиции и не лозунг, это требования сегодняшнего дня, это вызов, который стоит перед современным миром в целом – и перед Россией в особенности остро стоит. Только эффективная, конкурентоспособная экономика, мощная индустриальная и технологическая база позволят нам чувствовать себя уверенно в развивающемся мире, позволят нам снизить зависимость от весьма непростых, турбулентных процессов в мировой экономике, гарантировать себя от глобальных рисков».

В. В. Путин
На заседании правления Торгово-промышленной палаты России, 28 октября
12 сентября
2011
О состоянии экономики 103

«Замечу, что рост тарифов у нас всегда происходит с 1 января. Это порождает инфляционные ожидания, разгоняет нам инфляцию с самого начала года. Поэтому предложение заключается в следующем: решить вопрос по РАО РЖД по росту тарифов не более 6% в 2012 году с 1 января. <…> Все остальные позиции, а именно повышение тарифов на газ не более 15% и повышение тарифов на электроэнергию, в том числе имею в виду сетевое хозяйство, тепло, – по инфляции, но и то, и другое, и третье – не с 1 января 2012 года, а с 1 июля 2012 года. Имею в виду, что в это время снижается потребление энергии и в первичных источниках энергии, и электроэнергии в России в связи с нашими климатическими условиями, и переход на более высокий тариф для потребителей будет происходить гораздо мягче, чем с 1 января».

В. В. Путин
На заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановой период, 12 сентября
13 июля
2011
О состоянии экономики 103

«Общая стабилизация экономики, начало посткризисного роста – всё это позволило переключиться с экстренных мер поддержки отраслей и отдельных предприятий на решение долгосрочных задач. Имею в виду прежде всего программы, направленные на модернизацию предприятий, качественное обновление инфраструктуры и, конечно, поддержку малого и среднего бизнеса».

В. В. Путин
На заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка, 13 июля
30 июня
2011
О состоянии экономики 103

«В прошлом году Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти – более 500 млн тонн. Первое место, обогнали все нефтедобывающие страны. Я хочу поздравить наших нефтяников с этим результатом. 500 млн тонн – это как раз тот оптимальный объём, та планка, которая полностью покрывает и внутренние потребности страны, и наши экспортные обязательства. И такой уровень добычи мы, конечно, должны удерживать в последующие годы».

В. В. Путин
На Межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа, 30 июня
26 мая
2011
О состоянии экономики 103

«Полагаю, что одна из принципиальных задач государства и бизнеса – это развитие профессионального образования, прежде всего среднего и начального образования. Надо развернуть его в сторону потребностей современного производства, обновить техническую базу подготовки специалистов. <…> Нам вместе надо повысить престиж рабочих профессий, в целом общественную ценность и значимость квалифицированного труда».

В. В. Путин
На Первом социальном форуме российского бизнеса, 26 мая
Показывать: по 10 / по 20 / по 50
1/ 11