ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

С точки зрения

5 сентября
2011
О развитии туризма 4

«Мы начинаем пилотный проект по обустройству необходимой инфраструктуры 12 особо охраняемых природных территорий – направим на эти цели 1,5 млрд рублей (мы их уже предусмотрели в бюджете), чтобы уникальные природные памятники были доступны для познавательного экологического туризма, как это водится во всём мире, и для молодых людей, и для семей с детьми, чтобы люди могли приехать и своими глазами увидеть эту красоту, это величие нашей страны».

В. В. Путин
На межрегиональной конференции партии «Единая Россия» на тему «Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года. Программа на 2011–2012 годы», 5 сентября, Череповец
28 июля
2011
О развитии туризма 4

«Что надо сделать для реализации огромного туристического потенциала? Во-первых, вложить средства в современные комплексы инженерной и транспортной инфраструктуры. Во-вторых, создать условия для прихода частного бизнеса в туристическую сферу, уменьшить его издержки при строительстве гостиниц, предоставлении услуг, организации пунктов общественного питания, торговых центров. Именно на это нацелена федеральная программа по развитию внутреннего туризма».

В. В. Путин
На заседании Президиума Правительства Российской Федерации, 28 июля
28 июля
2011
О развитии туризма 4

«Рассчитываем, что к 2018 году въездной туристический поток возрастёт более чем в 6 раз - с 3,6 млн человек в 2010 году до 23 млн человек. Количество граждан, проводящих свой отпуск в России, должно увеличиться в 1,5 раза - с 29 млн человек до 45 млн человек. Соответственно, объём рынка платных туристических услуг возрастёт в 4,7 раза - с 88 млрд рублей до 417 млрд рублей».

В. В. Путин
На заседании Президиума Правительства Российской Федерации, 28 июля
28 июля
2011
О развитии туризма 4

«Нам также предстоит утвердить сегодня Федеральную целевую программу “Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы”.<…> Потенциал, между прочим, нашей страны используется всего на 30%. Всего на 30%! При этом Россия обладает ресурсами, и мы знаем это с вами хорошо, для активного отдыха практически во всех регионах страны. По уникальным природным богатствам мы занимаем в мировом рейтинге 4-е место. Да и то, это надо посчитать, с нашей совершенно огромной территорией – наверняка это заниженное место. Если посмотреть от Крайнего Севера до Юга, от Запада до Востока – да такого разнообразия вообще в мире-то нигде нет!».

В. В. Путин
На заседании Президиума Правительства Российской Федерации, 28 июля