ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

С точки зрения

11 апреля
2012
О молодежной политике 30

«Уже в ближайшее время будет введена система раннего выявления наркотической зависимости у школьников. В дальнейшем нужно подумать о такой практике и среди студентов и учащейся молодёжи. Также должны быть приняты поправки в законодательство усиливающие наказание за распространение наркотиков, нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя и табака».

В. В. Путин
На выступлении в Государственной Думе с отчётом о деятельности Правительства Российской Федерации за 2011 год, 11 апреля
1 августа
2011
О молодежной политике 30

«Роль молодёжи не ограничивается только «Народным фронтом». Ведь это только инструмент, способ для того, чтобы подраскачать ситуацию в положительном плане и, как я уже говорил, привлечь талантливых, молодых, интересных людей для того, чтобы решать задачи, перед которыми стоит страна. <…>Я был бы очень рад, если бы всё большее и большее количество молодых людей посвящало себя общественной деятельности, информационной деятельности».

В. В. Путин
Во время общения с участниками молодёжного образовательного форума «Селигер-2011», 1 августа
1 августа
2011
О молодежной политике 30

«Я за то, чтобы современные технологии развивались и чтобы они были инструментом развития, а не инструментом в руках, скажем, преступных элементов, антисоциальных элементов. Это инструмент развития. И мне очень приятно, что наша современная молодёжь и, собственно, люди старшего поколения всё активнее и активнее используют эти современные способы общения».

В. В. Путин
Во время общения с участниками молодёжного образовательного форума «Селигер-2011», 1 августа
1 августа
2011
О молодежной политике 30

«Осуществление каждого из ваших проектов – это маленькая, но существенная капелька к тому, чтобы Россия была крепче, здоровее и здоровее... Вот это то самое лекарство, которое так необходимо нашей стране. В этих условиях консолидация самых разных людей – с разными политическими взглядами, представлениями о будущем, но всё-таки консолидация на базе любви к Отечеству – вот это является самым главным».

В. В. Путин
Во время общения с участниками молодёжного образовательного форума «Селигер-2011», 1 августа
17 мая
2011
О молодежной политике 30

«Мы с вами много раз в разных форматах говорили о том, что нужно создать какие-то дополнительные механизмы для того, чтобы молодые и интересные перспективные люди могли бы реализовывать свои идеи и предложения. <…> Но в то же время мы знаем, как порой сложно пробиться через эти бюрократические коридоры и барьеры. Поэтому и был предложен такой механизм, как Агентство стратегических разработок, для того чтобы создать такой, как мы говорим сейчас, как модно сейчас говорить, социальный лифт для молодых перспективных людей».

В. В. Путин
На заседании Президиума Правительства Российской Федерации, 17 мая
11 мая
2011
О молодежной политике 30

«Нужно воспитывать в подрастающем поколении интерес к изобретениям, созданию новых решений, страсть к научным открытиям. Это общая задача и системы образования, и средств массовой информации, и культуры».

В. В. Путин
На съезде Союза машиностроителей России, 11 мая, Тольятти
6 мая
2011
О молодежной политике 30

«С вовлечением молодых людей в проработку и принятие принципиальных для страны решений появится и больше возможностей для того, чтобы избавиться от застарелых проблем нашего общества.<…> Рассчитываю, что привлечение свежих сил позволит не только скорректировать политику по некоторым направлениям – и индустриальную политику, и социальную политику, но и будет призвано обновить нашу кадровую работу».

В. В. Путин
На Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» на тему «Стратегия социально–экономического развития Юга России до 2020 года. Программа на 2011 – 2012 годы», 6 мая, Волгоград
11 января
2011
О молодежной политике 30

«Предстоящие торжества призваны максимально охватить именно молодёжную аудиторию. Юные граждане страны должны как можно больше знать о роли нашей страны в освоении космоса, о сегодняшнем и завтрашнем дне российской космонавтики. Это должна быть объективная, интересная, по-современному поданная информация. И конечно, личные встречи с пилотами, космонавтами, конструкторами, учёными способны повысить интерес молодых людей к технологиям, инновациям, научному творчеству. Для нас, для успешного развития всей нашей страны это имеет принципиальное значение».

В. В. Путин
На заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия полёта в космос Ю.А.Гагарина, 11 января, Королёв
14 июля
2010
О молодежной политике 30

«Работа с молодежью распределена по многим составляющим. Вот для примера: мы очень много в последнее время говорим о демографических проблемах. Вы это наверняка слышали и знаете хорошо. А что такое демографические проблемы? Помощь женщинам, молодым семьям, которые хотят иметь ребенка - первого, второго ребенка. И все, что сделано и делается по этим программам, - это, по сути, часть молодежной политики. И материнский капитал, и пособия различные. Или, например, программа «Жилище», молодежная ее часть, связанная с субсидированием ставки по ипотечным кредитам - это же тоже, по сути, рассчитано на молодежную аудиторию. Так что отсутствие такой общей программы не значит, что у нас вообще ничего не делается. Делается на самом деле немало».

В. В. Путин
На встрече с представителями студенческих строительных отрядов, 14 июля 2010, Сочи
25 февраля
2010
О молодежной политике 30

«Прежде всего, речь должна идти о воспитании людей, о воспитании их в духе борьбы с ксенофобией различного рода и понимании того, что Россия, будучи многонациональной и многоконфессиональной страной, всегда, с первых дней своего существования зарождалась и развивалась именно как многонациональная и многоконфессиональная. И у нас всегда были очень сильны традиции уважения людей другой культуры, другого вероисповедания. Это всегда было сильной стороной нашего государства. И вот эта толерантность, по сути дела, и помогла создать огромное государство, каким являлась и является сегодня Российская Федерация. И нужно разъяснять, нужно, чтобы эти фундаментальные, элементарные принципы и нормы впитывались прямо с молоком матери».

В. В. Путин
На встрече со студентами Чувашского государственного университета, Республика Чувашия, 25 января 2010
Показывать: по 10 / по 20 / по 50
1/ 3