ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

С точки зрения

13 ноября
2009
О молодежной политике 30

«Хотя не всем это нравится, но мы живем в очень своеобразный период времени, который характеризуется взаимопроникновением культур, обычаев. И мы в политике, в экономике называем это временем глобализации взаимного проникновения. То же самое происходит в массовой молодежной культуре. Хотя, если посмотреть на достижения, которые демонстрируют победители сегодня, это, конечно, уже не массовая культура, это что-то индивидуальное, связанное с большим мастерством и творчеством. На мой взгляд, любое явление вне зависимости от его национального происхождения и названия, всегда заслуживает поддержки и общества и государства, если есть две составляющие: первая - это талантливая форма, и вторая - созидательное содержание».

В. В. Путин
Во время награждения победителей конкурса «Битва за Rеспект: Начни сегодня» на телеканале Муз-ТВ, 13 ноября 2009
1 сентября
2009
О молодежной политике 30

«Конечно, мы должны думать о жертвах (Второй мировой войны). Без глубокого понимания всего того, что произошло нам не удастся построить по-настоящему безопасный мир, искоренить наследие холодной войны и снять искусственные разделительные линии. Хочу отметить, что моя страна не только признает ошибки и трагедии прошлого, но и вносит практический вклад в строительство нового мира на новых принципах. Именно благодаря позиции моей страны удалось устранить виртуальную и реальную Берлинскую стену и создать предпосылки для строительства новой Европы, без разделительных линий».

В. В. Путин
На выступлении на состоявшейся в Гданьске церемонии, посвященной 70-ой годовщине начала Второй мировой войны, Гданьск, 1 сентября, 2009
1 сентября
2009
О молодежной политике 30

«Важно понять, что любое сотрудничество с экстремистами, а применительно ко Второй мировой войне - с нацистами и их приспешниками, чем бы это сотрудничество ни мотивировалось, ведет к трагедии. По сути, это и не сотрудничество вовсе, а сговор с целью решить свои проблемы за счет других».

В. В. Путин
На выступлении на состоявшейся в Гданьске церемонии, посвященной 70-ой годовщине начала Второй мировой войны, Гданьск, 1 сентября, 2009
1 сентября
2009
О молодежной политике 30

«Да, есть и проблемы истории, в которых мы должны внимательно разбираться, внимательно анализировать все то, что, в конечном итоге, привело к началу этой трагедии 1 сентября 1939 года - исключительно для того, чтобы никогда не повторилось этой трагедии в будущем. Для того, чтобы, зная все нюансы истории, зная объективную сторону и не навязывая друг другу своих точек зрения, подняться над проблемами прошлого и вместе идти вперед. А объективные обстоятельства требуют именно такой ответственной совместной политики».

В. В. Путин
На совместной пресс-конференции с Председателем Совета Министров Польши Д.Туском, Сопот, 1 сентября 2009
1 сентября
2009
О молодежной политике 30

«Мы говорили сегодня с господином премьер-министром о продолжении работы группы, которая занимается исследованием исторических событий, предшествовавших началу Второй мировой войны. И одно из направлений деятельности - это ознакомление специалистов с архивами. В международной практике существует одно правило в этих случаях - все действия подобного рода осуществляются на основе взаимности. Мы, наверное, не случайно сегодня, в этот трагический день, вспоминаем об истории. Но мне бы очень хотелось - и мы с господином Туском сегодня достаточно долго дискутировали эту тему... Не могу сказать, что у нас полное совпадение взглядов по этому вопросу. Но есть понимание того, что нужно рассматривать всю эту картину в ее полном многообразии».

В. В. Путин
На совместной пресс-конференции с Председателем Совета Министров Польши Д.Туском, Сопот, 1 сентября 2009
8 мая
2009
О молодежной политике 30

«Этот праздник [день победы] для всех нас является особенным: для каждого российского гражданина и для меня тоже потому, что он дает возможность вспомнить о своих собственных родителях, вспомнить о страницах нашей отечественной истории. Причем, о самых замечательных, самых славных страницах жизни нашего народа, именно о том периоде, который оставил глубокий след в нашей исторической памяти».

В. В. Путин
На встрече с ветеранами ВОВ, Москва, 8 мая 2009
8 мая
2009
О молодежной политике 30

«У нас давние традиции подготовки к службе в Вооруженных силах, в армии, давние традиции патриотического воспитания. Давно существует практика, связанная с деятельностью кадетских училищ, суворовских, нахимовских училищ. То, что теперь в ряду этих учебных заведений появился пансионат Министерства обороны для девочек, - это явление знаковое, хорошее и доброе. Не только потому, что здесь будут воспитываться будущие воспитательницы своих собственных детей, но и потому, что сегодня, с развитием нашего общества, женщины занимают все более и более достойное и заметное место в жизни нашего государства, во всех его сферах. В том числе, и в таком важнейшем деле, как дело защиты Родины».

В. В. Путин
На встрече с ветеранами ВОВ, Москва, 8 мая 2009
27 октября
2008
О молодежной политике 30

«Скоро мы отмечаем 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Но мы знаем также и о героическом сопротивлении вьетнамского народа в годы иностранной интервенции. Героическое поведение наших ветеранов по защите интересов наших стран - вот это, действительно, пример для всех нас, для сегодняшних и будущих поколений».

В. В. Путин
На встрече с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиетом, Москва, 27 октября 2008 года
9 октября
2008
О молодежной политике 30

«Знаю, что для КПРФ одной из главных тем является память о войне, поддержка ветеранов, военно-патриотическое воспитание молодежи. Поэтому хотелось бы обсудить с вами и предстоящее в 2010 году празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы завершим к этой дате обеспечение ветеранов войны жильем и специальным автотранспортом. Необходимые решения, вы знаете, приняты, в том числе на уровне Президента Российской Федерации. Бюджетное финансирование - предусмотрено».

В. В. Путин
На встрече с депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе, Москва, 9 октября 2008 года
25 августа
2008
О молодежной политике 30

«Министерством обороны России подготовлены изменения в закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». В этой связи хотел бы сказать, что День Победы в России всегда был и будет по-настоящему всенародным праздником. Днем, когда мы вспоминаем трагические и славные страницы нашей истории, чествуем ветеранов, преподаем урок патриотизма и гражданственности молодому поколению».

В. В. Путин
На заседании Президиума Правительства РФ, Москва, 25 августа 2008 года
Показывать: по 10 / по 20 / по 50
3/ 3