ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

С точки зрения

6 апреля
2011
О спорте 59

«К предстоящему чемпионату мира нам надо подготовить сильную, конкурентоспособную национальную сборную.<…> Нужна кропотливая работа на уровне молодёжных и даже юношеских команд, потому что семь лет впереди – именно этим ребятам придётся защищать цвета нашего национального флага на чемпионате мира».

В. В. Путин
На совещании по вопросу подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России, 6 апреля
6 апреля
2011
О спорте 59

«Убеждён, что Российский футбольный союз (РФС) должен уже сейчас развернуть самую активную работу с общественностью, объединениями и организациями болельщиков. Мы обещали ФИФА, всему мировому сообществу, всей спортивной общественности, что турнир в России пройдёт достойно, будет основан на принципах толерантности и доброжелательности, и эти базовые условия мы, без всяких сомнений, должны исполнить».

В. В. Путин
На совещании по вопросу подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России, 6 апреля
6 апреля
2011
О спорте 59

«Чемпионат мира ФИФА выходит далеко за рамки чисто спортивного мероприятия. Футбольный марафон, длящийся один месяц, оставляет значительное гуманитарное и материальное наследие – наследие, которое будет служить стране и людям десятилетиями. Речь идёт об интенсивном развитии спортивной, транспортной, гостиничной инфраструктуры, о создании новых производств и рабочих мест, о налаживании международных и просто человеческих контактов. Десятки тысяч людей из разных стран мира приедут к нам и своими глазами смогут увидеть современную, динамично развивающуюся, открытую миру Россию».

В. В. Путин
На совещании по вопросу подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России, 6 апреля
17 января
2011
О спорте 59

«Очевидно, что в школу должно вернуться полноценное физическое воспитание, школьные уроки физкультуры надо строить по-современному, чтобы они были интересны и реально полезны для детей, а для этого – внедрять передовые программы и методики. И, конечно, следует укреплять спортивно-техническую базу общеобразовательных учреждений. При строительстве и реконструкции школ и вузов в обязательном порядке должны предусматриваться спортивные и тренажёрные залы, бассейны. Кроме того, необходимо расширять сеть физкультурно-оздоровительных комплексов и детско-юношеских спортивных клубов».

В. В. Путин
На совещании по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года», 17 января, Новогорск
2 декабря
2010
О спорте 59

«Вы можете поверить мне на слово: в 2018 году мировой чемпионат в России будет проведён по самым высоким стандартам. Будут вовремя построены новые стадионы, другие объекты и в совершенном виде. Мы хотим сделать всё лучшим образом, с тем чтобы обеспечить и удобство, и безопасность для наших гостей. У нас также есть пара предложений, вы знаете об этом, - это безвизовый въезд в страну и свободный переезд между городами, чтобы наблюдать за играми. Кроме этого вы познакомитесь с Россией - уникальной страной, имеющей длительную историю и богатую культуру, и это не так уж плохо».

В. В. Путин
На пресс-конференции в связи с победой российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, 2 декабря, Цюрих
2 декабря
2010
О спорте 59

«Прежде всего нам нужно показать, что мы - открытая страна, открытая для мира. Люди, когда приедут, сами увидят, что такое Россия. Очень много всяких штампов, ещё с прежних времен. Но чем больше контактов, тем эти штампы быстрее разрушаются. Проведение таких мероприятий, таких крупных соревнований, как Универсиада, как Олимпийские игры, как чемпионат мира по футболу, будет способствовать как раз реализации этой задачи. Будет способствовать тому, чтобы как минимум наш континент, Европа, зажил без видимых и невидимых берлинских стен».

В. В. Путин
На пресс-конференции в связи с победой российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, 2 декабря, Цюрих
26 ноября
2010
О спорте 59

«Мы просим о поддержке по проведению чемпионата мира по футболу всех наших друзей. Германия – в числе первых наших друзей.<..> Но мы понимаем, что члены ФИФА должны принимать решение, исходя из многих факторов, которые касаются возможности проведения чемпионата мира в той или иной стране, и исходя из стратегии развития футбола в мире. Я полагаю, что тот факт, что в Восточной Европе ни разу чемпионат мира не проводился, является важным побудительным мотивом для принятия решения в пользу России».

В. В. Путин
На совместной пресс-конференции с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель по итогам российско-германских переговоров, 26 ноября, Берлин
17 августа
2010
О спорте 59

«В России много миллионов людей следили за Чемпионатом мира и сопереживали вместе с вами и спортсменами. По приблизительным подсчётам, у нас примерно 6 млн человек занимается футболом, ну а любителей футбола, конечно, гораздо больше. Именно поэтому мы и приняли решение заявить себя как возможную страну-хозяйку Чемпионата мира 2018 года. Кроме этого проведение Чемпионата мира - так же, как и во всех других странах, а в России, может быть, даже больше, чем в других странах, - будет способствовать развитию инфраструктуры спорта вообще и инфраструктуры футбола в частности. И это, насколько я понимаю, полностью отвечает философии ФИФА при организации мероприятий подобного рода».

В. В. Путин
На встрече с членами Инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), 17 августа 2010
14 июля
2010
О спорте 59

«Я очень рассчитываю на то, что нас наши олимпийцы не подведут и покажут наилучшие результаты. Но спорт есть спорт, и это открытые соревнования. Как вы знаете, в спорте все бывает: бывают и трагедии, бывают и триумфы, бывают победы, бывают и поражения. Во всяком случае мы должны сделать все для того, чтобы создать условия для подготовки, и вправе тогда будем ожидать результатов и побед».

В. В. Путин
На встрече с представителями студенческих строительных отрядов, 14 июля 2010, Сочи
5 марта
2010
О спорте 59

«Я уже говорил о важности эффективной технологической, научной, медицинской поддержки спортсменов. Здесь так же нужно брать на вооружение все последние достижения, но при этом строго следовать закону: честный спорт и допинг - несовместимы. Кстати, в Ванкувере российская команда ни разу не дала повода усомниться в своей верности этому принципу. Так должно быть, безусловно, и впредь».

В. В. Путин
На совещании по итогам выступления спортивной сборной команды России на ХХI Олимпийских зимних играх 2010 года в г.Ванкувере, Москва, 5 марта 2010
Показывать: по 10 / по 20 / по 50
3/ 6