28 апреля, 2012 12:00  
 
 

Председатель Правительства России В.В.Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного форума «Роль общественных организаций в формировании Евразийского союза»

 
 
 

В послании, в частности, говорится:

«Приветствую всех вас в связи с проведением крупного форума, посвящённого интеграции на пространстве Евразии.

Хотел бы отметить важность обсуждения этой темы с участием представителей общественных организаций, деловых и культурных кругов наших стран.

Процессы восстановления и развития традиционных связей в политике, экономике, гуманитарной сфере набирают силу, наполняются новым содержанием. Настоящим прорывом стало создание Таможенного союза и единого экономического пространства. Наглядно проявилось, как интеграция работает в интересах миллионов людей, открывает дополнительные возможности для бизнеса, торговли, реализации совместных проектов во всех сферах.

Сегодня Россия, Белоруссия и Казахстан вплотную приступили к формированию условий для построения Евразийского экономического союза. Убеждён, за этой масштабной, поистине исторической инициативой – будущее. Она открыта для всех наших партнёров и соседей и обязательно получит широкую гражданскую поддержку.

Рассчитываю, что дискуссии в рамках вашего форума будут полезными с точки зрения выработки общих подходов к дальнейшему развитию интеграционного сотрудничества».