20 сентября, 2010 19:30  
 
 

Председатель Правительства России В.В.Путин посетил в Санкт-Петербурге новую фабрику «Конкорд», производящую готовые блюда для социального питания, в том числе в школах

 
 
 

В.В.Путин ознакомился со всей технологией производства продукции фабрики. В частности, Премьеру показали автоматы, где школьники могут расплачиваться за еду пластиковыми картами. При этом гендиректор фабрики Е.В.Пригожин заметил, что фирмы, которые ранее занимались производством игровых автоматов, перешли на изготовление автоматов с продуктами питания. «Перепрофилировались, - констатировал глава Правительства. - Это очень хорошее, полезное дело».

На вопрос Премьера, довольны ли родители таким питанием детей, губернатор Ленинградской области В.П.Сердюков сказал: «Вначале не воспринимали, а сегодня успокоились. Проблем нет. Дети довольны».

Как сообщил в свою очередь гендиректор «Конкорда», при производстве готовой продукции не используются замороженные продукты или консерванты, а одно блюдо их фабрики обходится на 40% дешевле аналогичного блюда, приготовленного в стенах учебного заведения.