ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

Обзор СМИ

22 февраля 2012
Пресса Российская Зарубежная

«Der Spiegel», (Германия): «Поколение Путина»

Они родились в 1991 году, когда перестало существовать государство их родителей – Советский Союз. Их детство и юношество повествуют об истории новой России - о падении и возрождении крупнейшего по площади государства на земном шаре.


12 февраля 2012

«Christian Science Monitor»,(США): «Путин назвал открытие антарктического озера “большим событием” и пообещал награды»

Российский министр природных ресурсов в присутствии журналистов передал Путину сосуд с водой из растопленного льда, взятого со дна скважины у поверхности озера Восток.

17 ноября 2011

«Bloomberg», (США): «Путин: Россия готова предоставить “практическую, реальную помощь” ЕС»

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия готова предоставить «практическую, реальную помощь» Европе и хочет направить ее «прежде всего» через Международный валютный фонд.

16 ноября 2011

«Christian Science Monitor», (США): «Путин и его Россия не заслуживают такой критики»

Объявление о том, что Владимир Путин примет участие в президентских выборах 2012 года, вызвало в западных СМИ массовое показное раскаяние. Возмущенная реакция простиралась от прямых нападок на г-на Путина лично до зловещих предсказаний будущего России в случае возвращения Путина на пост президента.

16 ноября 2011

«Deutsche Welle», (Германия): «Немецкий бизнес намерен добиваться создания зоны свободной торговли с РФ»

Следующей задачей после вступления России в ВТО станет создание единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, заявил глава Восточного комитета немецкой экономики накануне встречи с Владимиром Путиным.

8 ноября 2011

«The Associated Press», (США): «Россия и Китай хвалят свой экономический союз со странами Центральной Азии»

В понедельник страны-члены организации, в которой доминируют Россия и Китай, пообещали усилить финансовое и энергетическое сотрудничество, несмотря на общемировой экономический спад.

21 октября 2011

«AFP», (Франция): «Путин приветствует греческую святыню в России»

В четверг Владимир Путин поприветствовал в России глубоко почитаемую православную реликвию, обладающую, как полагают, способностью повышать рождаемость, в то время как в его стране стараются справиться с демографическим спадом.

11 октября 2011

«Christian Science Monitor» (США): «Чего хочет Путин от Китая»

Российский премьер-министр Владимир Путин прибыл сегодня в Пекин с двухдневным визитом, сделав это спустя два дня после своего призыва к созданию «Евразийского союза» в составе бывших советских республик.

5 октября 2011

«Reuters», (Великобритания): «Россия готова заняться последствиями европейского долгового кризиса»

Российский премьер-министр Владимир Путин, готовясь к возвращению в Кремль, призвал Европу в четверг решительно действовать ради разрешения своего кризиса суверенных долговых обязательств, и заявил, что Москва лучше подготовлена к тому, чтобы справиться с ним, чем она была до глобального краха 2008 года.

4 октября 2011

«The Financial Times», (Великобритания): «Путин нацеливается на евразийский экономический союз»

Спустя двадцать лет после распада Советского Союза российский премьер-министр Владимир Путин не пытается, как утверждается порой, воссоздать его.

Показывать: по 10 / по 20 / по 50
1/ 55