«Комсомольская правда»: «Звезда Голливуда Леонардо ДиКаприо оказался Леней Смирновым!»

 
 
 

Знаменитый актер признался Владимиру Путину, что он наполовину русский.


Знаменитый актер признался Владимиру Путину, что он наполовину русский.

Кумир многих женщин Леонардо ДиКаприо все-таки прорвался в Петербург. Там, напомним, на этой неделе прошел Международный форум по проблемам спасения тигра на земле (подробнее - в номерах «КП» за 23 - 24 ноября и на сайте kp.ru). ДиКаприо - известный защитник животных. Причем, как выяснилось, очень настойчивый и несуеверный человек. Дело в том, что самолет, на котором ДиКаприо вылетел в минувший понедельник в Москву, вынужден был экстренно сесть в Нью-Йорке - загорелся один из двигателей.

Но актер и не подумал сдаваться и воспользовался маленьким частным самолетом. Поговаривают, что лайнер ему предоставил российский бизнесмен Владислав Доронин, нынешняя пассия которого - топ-модель Наоми Кэмпбелл, тоже известная защитница животных, - вела благотворительный концерт в защиту тигра в Питере. Как раз к концерту ДиКаприо и прибыл в северную столицу.

- Я хотел бы сказать отдельно об этом известном и любимом во многих странах мира американском актере не только потому, что он внес миллион долларов собственных денег в Фонд дикой природы, хотя и это тоже важно, и за это ему спасибо, но дело не только в этом, - заявил премьер Владимир Путин на открытии концерта. Премьер рассказал о злоключениях ДиКаприо и оценил:

- Он прорвался в Санкт-Петербург как через линию фронта! У нас о таких говорят: настоящий мужик! Если дело защиты природы, и в частности тигров, будет находиться в руках людей с таким характером, мы обречены на успех.

А после выступления рок-групп из Китая, Малайзии и России (нашу страну представлял «мумий тролль» Илья Лагутенко) премьер побеседовал с Леонардо ДиКаприо с глазу на глаз. Сначала говорили о тиграх.

- В России есть большие территории для этих животных, - со знанием дела сообщил Путину ДиКаприо.

- Нужны не просто территории, важна в первую очередь кормовая база, - поправил премьер.

Затем разговор перешел на тему корней актера. Они, как оказалось, русские.

- Да, фамилия моих предков была Смирновы, - рассказал ДиКаприо.

- Знаменитая фамилия, - улыбнулся Путин. - Вы говорите по-русски?

- Нет, но если бы здесь была моя бабушка, она бы с вами поговорила, - отвечал ДиКаприо. - Мне всегда хотелось привезти бабушку в Петербург, но, к сожалению, этим планам уже не осуществиться, так как она два года назад скончалась. Русским был и мой дедушка. Так что я не на четверть, а наполовину русский.

- Я уверен, что завтра, когда вы познакомитесь с Петербургом, вы будете гордиться своими русскими корнями, - сказал Путин.

- С нетерпением этого ожидаю, - кивнул ДиКаприо.

Максим Володин