1 мая, 2012 11:22  
 
 

Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин приняли участие в праздничном первомайском шествии

 
 
 

Президент и Премьер возглавили многотысячную колонну московских профсоюзов и прошли по Моховой улице в центре Москвы.

В завершение шествия Д.А.Медведев и В.В.Путин пообщались с участниками демонстрации и поздравили их с Первомаем.

В ответ участники шествия пожелали руководителям страны успехов в работе. Одна из горожанок спросила Д.А.Медведева и В.В.Путина, как им удаётся при столь сложном графике оставаться в прекрасной физической форме. «Работать надо больше!» – поделился секретом Премьер.

* * *

После праздничного шествия Д.А.Медведев и В.В.Путин приехали в пивной бар «Жигули» на Арбате.

Подойдя к стойке раздачи, каждый из них взял поднос и выбрал, что ему хотелось. Д.А.Медведев взял отварной картофель с треской, а В.В.Путин – жареную картошку и колбаску из баранины. Оба выбрали нефильтрованное жигулёвское пиво.

Вместе с Президентом и Премьером в бар пришли лидер ФНПР Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, депутаты Госдумы Виктор Пинский (от «Единой России») и Валерий Трапезников (от Общероссийского народного фронта). Всех их пригласили после демонстрации составить компанию руководителям государства.

Проведя в ресторане около часа, Президент и Премьер поблагодарили персонал бара и по просьбе официантов сфотографировались с ними.