ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

Рабочий день

26 апреля, 2012 16:44

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил Центр научно-технического развития ОАО «РЖД», расположенный на Рижском вокзале

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил Центр научно-технического развития ОАО «РЖД», расположенный на Рижском вокзале

Главе Правительства продемонстрировали новейшие технические разработки в области железнодорожного транспорта, в частности, современный пассажирский электровоз двойного питания, который может работать при температурах от –50 до +40°С и развивает скорость до 200 км/ч., а также новейший электропоезд «Ласточка». Именно составы этого типа будут осуществлять пассажирские перевозки во время Олимпиады в Сочи. Электропоезд способен перевозить до 800 человек и развивать скорость до 160 км/ч.

Премьер посетил передвижной музей РЖД, экспозиция которого устроена прямо внутри состава, в соответствии с определённым графиком передвигающегося по стране. В вагонах музея можно увидеть модели современных локомотивов, электропоездов, макеты различных станций, тренажёры для управления движением и самими локомотивами.

Особенно В.В.Путин заинтересовался одной из новинок – тренажёром управления локомобилем на основе платформы КамАЗ. Машины таких типов способны передвигаться как по дорогам, так и по рельсам, что особенно удобно на малых разгрузочных пунктах. Глава Правительства осмотрел кабину–тренажёр и попробовал свои силы в управлении многотонной машиной.

Уже направляясь к выходу из вагона, Премьер-министр заинтересовался находящимся там же электронным тиром. При помощи макета АК-74 посетителям предлагается попасть по движущимся на экране мишеням – бегающим по лесу кабанам. В.В.Путин взял в руки автомат и с одного выстрела поразил мишень.