ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

Рабочий день

26 апреля, 2011 19:09

По итогам российско-датских переговоров в присутствии глав правительств двух стран состоялась церемония подписания совместных документов

По итогам российско-датских переговоров в присутствии глав правительств двух стран состоялась церемония подписания совместных документов

Перечень совместных российско-датских документов:

1. Исполнительный протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Дания о реадмиссии от 27 мая 2008 г.

2. Меморандум между Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством транспорта Королевства Дания.

3. Меморандум о взаимопонимании между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Королевства Дания о сотрудничестве в сфере модернизации агропромышленного комплекса.

4. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии между Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российское энергетическое агентство» и Датским энергетическим агентством.

5. Соглашение между Республикой Башкортостан Российской Федерации и компанией «Данфосс А/С» о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

6. Письмо о намерениях между ООО «Газпром экспорт», «Газпром Маркетинг и Трейдинг Лтд» и концерном «ДОНГ Натургаз А.С.».

7. Меморандум о взаимопонимании между Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Экспортно-кредитным фондом Дании.

8. Кредитное соглашение по проекту «Калужский цементный завод» между «Банком развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и банками HSBC и Экспортно-кредитным фондом Дании.

9. Соглашение о технологическом и проектном сотрудничестве при модернизации Пикалевского производственного комплекса между компанией «ФосАгро», Санкт-Петербургским государственным горным институтом и «ФЛСмидт А/С Дания».

10. Договор на поставку оборудования для новой технологической линии по производству цемента между ЗАО «Оборонцемент» и «ФЛСмидт А/С».