25 апреля, 2012 10:37  
 
 

Председатель Правительства России В.В.Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям V съезда Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации

 
 
 

В телеграмме, в частности, говорится:

«Вам предстоит обсудить широкий круг вопросов, связанных с защитой прав и законных интересов детей. Это, безусловно, один из значимых приоритетов государства, ответственность и забота всего общества.

Подчеркну, что работа уполномоченных по правам ребёнка имеет особый, самый высокий статус. Она требует не только серьёзного и компетентного подхода к порученному делу, но и душевной отзывчивости, чуткости и тепла. Вы должны грамотно и оперативно реагировать на любые нарушения прав несовершеннолетних, бескомпромиссно противостоять всем проявлениям насилия и жестокости, ведь от ваших усилий во многом зависят судьба и будущее каждого ребёнка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

Убеждён, что на форуме вы сможете обменяться накопленным опытом, выработать взвешенные, консолидированные решения по наиболее актуальным, ключевым профессиональным проблемам».