ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

Сообщения пресс-службы

17 апреля, 2012 10:35

В.В.Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международной конференции «Столыпинские чтения. Пути модернизации России: от Столыпина к современности»

В телеграмме, в частности, говорится:

«В этом году отмечается 150-летие со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина. К этой дате приурочена череда торжественных мероприятий и юбилейных изданий. Всё это – дань глубокого уважения к памяти нашего великого соотечественника, его трудам и делам, поистине бесценному вкладу в решение ключевых общенациональных задач.

Ваш авторитетный форум, проходящий под девизом "Пути модернизации России: от Столыпина к современности" собрал цвет российской интеллигенции, видных учёных, церковных иерархов, общественных деятелей и зарубежных гостей для обсуждения широкого круга проблем, связанных с сохранением и популяризацией уникального политического, творческого наследия П.А.Столыпина. Опыт разработанных им реформ и сегодня по-прежнему актуален. Он востребован не только в России, но и в других странах в таких важнейших вопросах, как укрепление государственности, развитие экономики, совершенствование социальной жизни».