ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

Сообщения пресс-службы

5 апреля, 2012 12:06

Председатель Правительства России В.В.Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXIII съезда Ассоциации российских банков

В послании, в частности, говорится:

«За время своего существования ваш престижный форум, отличающийся обширной деловой программой, приобрёл заслуженный авторитет и признание у специалистов. И это закономерно, ведь из года в год здесь идёт содержательная дискуссия по ключевым проблемам, стоящим перед российской кредитно-финансовой системой. Сегодня делегатам съезда, проходящего под девизом “Повышение роли банков в обеспечении экономического роста России”, предстоит обсудить такие важные и в высшей степени востребованные темы, как привлечение долгосрочных инвестиций, активное содействие созданию высокотехнологичных производств, поддержка малого и среднего бизнеса. И конечно, самого пристального внимания требуют вопросы повышения доступности банковских услуг для населения, в том числе ипотечного кредитования.

Отмечу, что государство и впредь будет принимать все необходимые меры для сохранения устойчивости национальной финансовой системы, обеспечения стабильной работы банковских институтов».