ВЛАДИМИР ПУТИН
АРХИВ САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В.В.ПУТИНА
2008-2012

Сообщения пресс-службы

5 апреля, 2012 12:06

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям I съезда врачей неотложной медицины

В телеграмме, в частности, говорится:

«Считаю ваш съезд своевременной и востребованной инициативой, реальным шагом в деле консолидации медицинского сообщества для решения насущных профессиональных проблем. Отмечу, что огромную, исключительную по своей значимости работу по организации и проведению форума провели Научно-практическое общество врачей неотложной медицины и коллектив Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В.Склифосовского. На протяжении почти 90 лет институт является признанным лидером по оказанию общедоступной, высококвалифицированной экстренной медицинской помощи в нашей стране, многие поколения его сотрудников – врачей, учёных, специалистов – внесли колоссальный вклад в теорию и практику лечения больных и раненых. И потому легендарный бренд "Склиф" известен не только в России, но и далеко за её пределами.

Убеждён, что российские врачи должны не только в полной мере использовать этот богатейший, поистине бесценный опыт, но и выработать новые, современные и по-настоящему эффективные подходы к вопросам развития такого важного многопрофильного и социально значимого направления здравоохранения, каким по праву является неотложная медицина».